сб, 27 апр.
23:41
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Владимиров: Ставропольцы смогут быстрее подключиться к энергетическим и газовым сетям

12 июля 2022, 14:19ОбществоФото: В Ставропольском крае заработала «Система взаимодействия с клиентом»

В Ставропольском крае продолжается внедрение решений, которые позволяют сократить сроки подключения абонентов к энергетическим и газовым сетям. С работой новой «Системы взаимодействия с клиентом», которая начала работу в регионе в этом году, ознакомился губернатор Владимир Владимиров.

Как сообщили в пресс-службе губернатора Ставрополья, система нацелена на снижение времени рассмотрения заявлений, минимизацию количества отказов в согласовании, достижение принципа «одно заявление — одно согласование» и повышение уровня информированности клиента о состоянии рассмотрения проекта.

До внедрения «Системы взаимодействия с клиентом» на согласование проектной документации для промышленных потребителей по регламенту выделялся месяц. Теперь этот срок сократился до десяти дней. Присутствие самого потребителя необходимо всего один раз — при подаче заявления, а вся процедура согласования проходит в дистанционном формате. Эту работу на Ставрополье будет курировать краевой минпром.

«Внедрение вот таких современных систем, которые значительно упрощают доступ предпринимателей и граждан к сетям, являются здесь одним из важных драйверов роста. Аналогичные системы «одного окна» должны внедряться во всех коммунальных предприятиях и помогать клиенту на каждом этапе: от подачи заявки до непосредственного подключения к сетям»,
подчеркнул губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Ранее сообщалось, что ставропольцы, живущие в частных домах, стали чаще пользоваться единой платёжкой. По состоянию на февраль текущего года в крае насчитывалось почти 60 тысяч владельцев частных домов, получающих единые платёжные документы.

Авторы:Александр Григоров