ср, 17 апр.
01:43
Ставрополь
+17 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье обновят мост через реку Подкумок на федеральной трассе

12 июля 2022, 17:53ОбществоФото: ФКУ Упрдор «Кавказ» На Ставрополье обновят мост через реку Подкумок на федеральной трассе

Длина двухполосного моста через реку Подкумок в городе Пятигорске Ставропольского края составляет 150 метров. Объект расположен на федеральной трассе «Кавказ». В этом году путепровод пройдёт масштабную реконструкцию.

Мост планируют капитально отремонтировать к сентябрю 2022 года. На объекте уже работают 30 специалистов и 15 единиц техники. После капремонта на сооружении будет обеспечено непрерывное и безопасное движение с расчётными для дороги скоростями и осевыми нагрузками.

Работы на объекте стартовали в марте этого года по заказу ФКУ Упрдор «Кавказ». В ведомстве сообщили, что сначала специалисты разобрали старый мост и возвели четыре новые опоры. Сейчас работники укрепляют русло реки при помощи устройства подпорных стен из габионов и железобетона.

На следующем этапе специалисты начнут обустраивать пролётные строения и мостовое полотно из двух слоёв асфальтобетона с гидроизоляцией. На подходах к мосту уложат три слоя асфальта с армирующей прослойкой из геосетки.

Ранее сообщалось, что в регионе проводят комплексный ремонт на всех дорожных объектах по поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова. В минувшем апреле в Новоалександровском округе обновили мост за 15 миллионов рублей.

Авторы:Александр Григоров