Специалист рассказал, что федеральный центр готов выделить предприятию 3,8 миллиарда рублей в виде кредита на обновление 12 линейных объектов. Средства направят из Фонда национального благосостояния. Сергей Аксенков добавил, что для этого необходимо выполнить одно условие — зарегистрировать все объекты как государственную собственность.
По словам специалиста, для быстрого оформления документов необходимо 4,8 миллиона рублей. Регистрация должна пройти без конкурсов и торгов, а весь процесс займёт около двух месяцев.
Депутаты пообещали рассмотреть вопрос на ближайшем заседании региональной думы, которое состоится 14 июля.
По поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова в крае продолжается модернизация системы водоснабжения в рамках краевой госпрограммы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства». Благодаря ей более 20 тысяч жителей Андроповского округа получили доступ к качественному водоснабжению.