пт, 19 апр.
02:16
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Более 34 тысяч семей Ставрополья получат компенсацию на покупку школьных принадлежностей

14 июля 2022, 12:11ОбществоФото: Компенсацию на покупку школьных принадлежностей получат более 34 тысяч ставропольских семей

В июле более 34 тысяч многодетных семей Ставропольского края получат ежегодную денежную компенсацию на подготовку к школе. В прошлом году размер региональной меры соцподдержки нарастили до 5,2 тысячи рублей.

На каждого несовершеннолетнего ребёнка из многодетной семьи, обучающегося в образовательных учреждениях, в Ставропольском крае предусмотрена социальная выплата на подготовку к школе. Размер компенсации с 2021 года составляет 5,2 тысячи рублей. 

В Георгиевском округе краевую соцподдержку получат 1 978 многодетных семей, в которых проживает 3 996 детей. Компенсацию можно будет потратить на покупку школьной и спортивной одежды, обуви и письменных принадлежностей. 

Всего же по Ставропольскому краю выплату на подготовку детей к школе получат более 34 тысяч многодетных семей, в которых проживают свыше 69 тысяч школьников.

Особое внимание вопросам поддержки многодетных семей уделяет губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. В правительстве региона напомнили, что компенсация предоставляется родителям, в том числе приёмным, а также опекунам, имеющим регистрацию на территории Ставропольского края. Приём документов и выплату господдержки курирует министерство труда и социальной защиты населения по региону. 

Авторы:Анастасия Колмыкова