сб, 27 апр.
05:47
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

«Экомарафон» поможет приюту «Лучший друг» в Ставрополе

14 июля 2022, 19:10ОбществоФото: Родион Колчанов / Деньги от сбора макулатуры потратят на помощь приюту «Лучший друг»

В Ставропольском крае 14 июля стартовал «Экомарафон». Экологическую акцию, направленную на развитие вторичной переработки отходов, организовало региональное отделение партии «Единая Россия». Средства, полученные от сдачи макулатуры, направят на благотворительность.

Принять участие в «Экомарафоне» смогут все желающие. Для этого понадобится с 14 по 24 июля принести вторсырьё в пункт приёма. Он расположен на улице Булкина, № 8 в Ставрополе, в штабе «Молодой Гвардии Единой России». Самые активные участники акции получат памятные подарки и грамоты.

«На личном примере мы показываем, что даже небольшой вклад в общее дело имеет большое значение для сохранения окружающей среды. По итогам сдачи макулатуры, вырученные средства пойдут на помощь приюту «Лучший друг»,
отметила руководитель Ставропольского регионального отделения МГЕР Нина Бекетова.

Утром 16 и 22 июля в крае пройдут субботники, организованные молодогвардейцами и представителями «Единой России». Региональный координатор партийного проекта «Чистая страна» Алексей Стаценко отметил, что необходимо заботиться о природе и уделять внимание проблемам экологии.

«Призываю всех быть гуманными к природе и внимательными к самим себе, помнить, что чистота и благополучие нашей страны зависит от каждого из нас»,
добавил Алексей Стаценко.

Напомним, в апреле этого года на горе Машук прошёл масштабный субботник в рамках акции «Сохраним природу Ставрополья». Участие в нём принял глава региона Владимир Владимиров.

Авторы:Александр Григоров