сб, 27 апр.
01:23
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Владимиров: Новый терминал аэропорта в Ставрополе построят до конца 2023 года

14 июля 2022, 10:39ОбществоФото: Новый аэровокзальный комплекс в Ставрополе построят к концу 2023 года

В аэропорту столицы Ставропольского края идёт строительство нового аэровокзального комплекса. По словам губернатора Владимира Владимирова, завершить работы планируют до конца 2023 года.

Глава Ставрополья Владимир Владимиров встретился с генеральным директором «Новапорт Холдинг» Сергеем Рудаковым. Эта компания — оператор аэропортов в регионе.

В рамках встречи рассмотрели два крупных проекта — строительство новых аэровокзальных комплексов в воздушных гаванях Ставрополя и Минеральных Вод. По словам губернатора, важно следить за тем, как на реализацию планов могут повлиять санкции в отношении России и обусловленная ими текущая экономическая ситуация. 

«Как говорится, полёт нормальный: наши партнёры из «Новапорт Холдинг» сообщают, что угрозы срыва выполнения проектов нет. После небольшой корректировки проектной документации компания готова продолжить работы и довести их до логического завершения. К этой цели стремимся»,
сообщил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

На сегодняшний день работы по возведению терминала в аэропорту Ставрополя уже ведутся и завершатся к концу 2023 года. В Минводах специалисты заканчивают подготовку проекта. Работы в этом направлении курирует министерство дорожного хозяйства и транспорта региона.

Авторы:Анастасия Колмыкова