вт, 23 апр.
22:34
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Объём оформленных вкладов ставропольчан в Сбере увеличился почти в четыре раза

14 июля 2022, 09:28ОбществоФото: пресс-служба ЮЗБ ПАО Сбербанк / Ставропольцы стали чаще оформлять вклады в Сбере

За первые шесть месяцев 2022-го общий объём новых вложений жителей Ставропольского края в Сбере составил 141 миллиард рублей. Это в 3,8 раза превышает показатели аналогичного периода прошлого года.

Самым популярным банковским инструментом сбережения средств для жителей Ставрополья остаются рублёвые вклады. А вместе с подпиской СберПрайм+ процентная ставка по ним составляет восемь процентов годовых. 

«Сейчас закрываются первые срочные вклады, открытые в период пика процентных ставок. Наши клиенты ценят тот уровень сервиса, который предоставляет Сбер, поэтому интерес ставропольчан к сбережению средств остаётся на достаточно высоком уровне. К тому же практически каждый второй наш клиент оформляет вклад онлайн»,
рассказал управляющий Ставропольским отделением Сбербанка Алексей Чванов.

Сбер предлагает целый ряд программ для сбережения средств. Наряду со вкладами в банке есть накопительные счета, которые также пользуются популярностью у жителей региона. Их особенность заключается в том, что при тех же восьми процентах в год они позволяют пополнять и переводить средства в любое удобное время. 

Открыть вклад можно в отделениях банка, устройствах самообслуживания, а также в Сбербанк Онлайн и его мобильном приложении, сообщили в пресс-службе ЮЗБ ПАО Сбербанк. Также в Сбере действует ряд сезонных предложений для клиентов «СберЛето».