пт, 29 март
14:22
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Семь дорог отремонтируют в Изобильненском округе за счёт краевого бюджета

14 июля 2022, 17:52ОбществоФото: На Ставрополье продолжается ремонт дорог в рамках регпрограммы

Изобильненский округ получил более 52 миллионов рублей из бюджета Ставропольского края на ремонт местных дорог. Субсидия позволит обновить семь объектов. Ход и сроки выполнения работ будет курировать миндор региона.

На Ставрополье продолжается реализация регпрограммы «Развитие транспортной системы». В её рамках из краевого дорожного фонда было направлено более 52 миллионов рублей на ремонт дорог в Изобильненском округе.

Субсидия позволит привести в нормативное состояние семь объектов, сообщили в региональном министерстве дорожного хозяйства и транспорта. Среди них — улицы Объездная, Красная, Розы Люксембург, Гайдара и Школьная в городе Изобильном. А также Железнодорожная и Школьная — в посёлке Рыздвяный. Общая протяжённость обновлённого полотна составит более шести километров.

По завершении работ жители смогут с комфортом добираться до всех социально значимых объектов — школ, детских садов, больниц.

«Обеспечение безопасности движения по местным автодорогам — одна из первостепенных задач, поставленных губернатором края, поэтому ежегодно на эти цели выделяются значительные средства из регионального дорожного фонда»,
отметил министр дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья Евгений Штепа.
Министр дорожного хозяйства и транспорта Евгений Штепа
Фото: Дмитрий Ахмадуллин

Напомним, что в 2022-ом году дорожный фонд региона нарастили почти до 14 миллиардов рублей. По поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова работы, запланированные на текущий год, завершат к октябрю. 

Авторы:Анастасия Колмыкова