чт, 18 апр.
16:49
Ставрополь
+30 °С, ясно
Эксклюзивы

Строительство нового корпуса онкологического диспансера в Ставрополе завершится в 2024 году

14 июля 2022, 09:54ОбществоФото: минздрав Ставрополья / В 2024 году завершится строительство нового корпуса онкодиспансера в Ставрополе

В Ставропольском крае продолжается реализация нацпроекта «Здравоохранение». В его рамках в региональной столице идёт строительство лечебно-диагностического корпуса онкологического диспансера. Работы планируют завершить в 2024 году.

Новый корпус лечебно-диагностического корпуса краевого онкологического диспансера начали возводить в 2021 году. Строительство идёт в соответствии с графиком. Ход работ курирует минстрой региона.

«Строители на объекте продолжают возводить стены будущего медучреждения. Стройка масштабная, поликлиника рассчитана на 600 посещений в смену, стационарное отделение запроектировано на 376 коек. Темпы работ хорошие»,
рассказал и. о. министра строительства и архитектуры Ставрополья Валерий Савченко.

На строительство онкологического диспансера направили более шести миллиардов рублей в рамках нацпроекта «Здравоохранение», реализацию которого курирует минздрав Ставрополья. Средства поступили в том числе из краевого бюджета.

В 2024 году, по завершении строительства, в здании разместят приёмное отделение, кабинеты МРТ, отделение медицинской визуализации, онкохирургическое палатное отделение на 60 коек, отделение радионуклидной терапии, отделение функциональной и ультразвуковой диагностики, ангиографии, отделение эндоскопической диагностики, гематологическое отделение, блок трансфузиологии с криохранилищем, палатный блок трансплантации костного мозга и гемопоэтических стволовых клеток, поликлинические отделения, блок клинико-диагностических исследований, реанимационный и послеоперационный блоки, отделение интенсивной терапии, сообщили в правительстве Ставропольского края. 

Напомним, что вопросам улучшения медицинской помощи в регионе особое внимание уделяет губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. По поручению главы края все объекты строительства в данной отрасли должны быть готовы в 2024 году.

Авторы:Анастасия Колмыкова