чт, 25 апр.
00:27
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Дорогу по центральной улице Михайловска обновят в рамках нацпроекта

15 июля 2022, 15:56ОбществоФото: Дорогу по центральной улице Михайловска обновят в рамках нацпроекта

В Михайловске Ставропольского края идёт ремонт дороги по улице Гоголя. Специалистам предстоит обновить более двух километров дорожного полотна. Работы завершены более чем наполовину.

В настоящее время рабочие обустраивают выравнивающий слой покрытия, устанавливают бордюры и пешеходные ограждения. Скоро на объекте появятся новые светофоры, дорожные знаки и разметка. Работы планируют завершить до начала зимы.

Дорогу ремонтируют в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Ход работ курирует региональный миндор. Глава ведомства Евгений Штепа отметил, что улица имеет большое значение для жителей города, потому что на ней расположены аптеки, почтовые отделения и социальные учреждения.

Глава миндора СК Евгений Штепа
«Не первый год в Михайловске ведутся работы по ремонту дорог в рамках нацпроекта. В прошлом году в городе отремонтировали семь километров дорожного полотна, а в этом году будет обновлено более восьми километров»,
добавил министр.

Дорожному ремонту в крае большое внимание уделяет губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Ранее он отметил, что ямочный ремонт дорог в регионе почти завершён.