чт, 25 апр.
13:51
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ставрополе за выезд на встречную полосу водителя оштрафовали на 5000 рублей

15 июля 2022, 17:33ОбществоФото: В Ставрополе за выезд на встречную полосу водителя оштрафовали на 5000 рублей

Дорожные камеры видеонаблюдения в столице Ставропольского края зафиксировали, как водитель автомобиля марки «Нива» проехал три полосы встречного движения, чтобы заехать во двор. За такое нарушение 38-летний житель Михайловска заплатит штраф в размере 5000 рублей.

Нарушение ПДД зафиксировала камера, установленная на проспекте Кулакова города Ставрополя. Днём автолюбитель захотел сократить путь, выехал на встречную полосу и заехал во двор. При этом он едва не совершил столкновение с другим автомобилем, водителю которого пришлось практически остановиться, чтобы избежать ДТП, сообщили в УГИБДД Ставропольского края.

В отношении нарушителя составили административный протокол и выписали штраф в размере 5000 рублей.

Госавтоинспекция Ставропольского края предупреждает участников дорожного движения о том, что в крае действуют 236 комплексов фиксации административных правонарушений, которые «следят» не только за соблюдением скоростного режима водителями, но и за выездом на встречную полосу, непредоставлением преимущества в движении пешеходу, проездом на запрещающий сигнал светофора, проездом за стоп-линию и нарушением движения по полосам.

В Ставрополе водитель выехал на встречную полосу
Видео: УГИБДД по Ставропольскому краю