пт, 26 апр.
06:11
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Высококлассных специалистов Ставрополья зовут поучаствовать в программе «Арктический вызов»

15 июля 2022, 10:02ОбществоФото: СКИА / Высококлассные специалисты Ставрополья могут стать частью программы «Арктический вызов»

Масштабная федеральная кадровая программа предлагает порядка 200 вакансий в разных сферах экономики Арктической зоны страны. Старт проекту был дан на Петербургском международном экономическом форуме. Сейчас проходит набор специалистов, в том числе в местные органы власти и госучреждения.

Министерство РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики совместно с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики и Агентством стратегических инициатив реализует проект «Арктический вызов». Это масштабная программа федерального уровня, направленная на привлечение высококвалифицированных специалистов и руководителей для работы в субъектах Арктической зоны России. 

В регионах Арктической зоны открыто порядка 200 вакансий в отраслях энергетики, строительства, ЖКХ, медицины, социальной сферы, образования, информационных технологий и СМИ.

Конкурс на замещение вакантных должностей предполагает гибридный формат. Сначала проходит заочный отбор кандидатов, затем участников ждёт серия публичных мероприятий, этапы групповой и индивидуальной оценки.

В проекте уже принимают участие Мурманская и Архангельская области, Ненецкий, Чукотский, Ямало-Ненецкий автономные округа, Республики Коми, Карелия, Якутия и Красноярский край.

Подробную информацию о проекте «Арктический вызов» читайте на сайте.  

Авторы:Кристина Кузёма