сб, 20 апр.
11:12
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Более 80 тонн гумпомощи для беженцев и жителей ЛНР и ДНР уже отправили из Ставрополя

16 июля 2022, 15:28ОбществоФото: Более 80 тонн гумпомощи для беженцев и жителей ЛНР и ДНР отправил Ставрополь

В Ставропольском крае продолжают сбор гуманитарной помощи для беженцев и жителей Донбасса. С февраля только в краевом центре собрали более 80 тонн вещей первой необходимости, рассказали в мэрии Ставрополя.

В Ставрополе организован регулярный активный сбор гумпомощи беженцам и жителям Донецкой и Луганской народных республик. С февраля ставропольчане собрали свыше 80,3 тонны гуманитарного груза, в том числе и жителям города Антрацита Луганской народной республики. Это вещи и продукты первой необходимости: крупы, макаронные изделия, консервы, мука, печенье, чай, кофе, сахар, соль, средства гигиены. Дополнительно 7,5 тонны отправили военным-участникам спецоперации.

Сейчас на складе рынка «Южный» очереди на отправку ждут 25 тонн питьевой воды. Ожидается и поступление продовольствия: сахара, муки, крупы гречневой, макаронных изделий, растительного масла.

Жители Ставрополя активно собирали нуждающимся одежду и обувь, постельные принадлежности, продукты, пелёнки и подгузники для детей, канцтовары. 

Напомним, ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщил, что регион окажет помощь в восстановлении и развитии городу Антрациту в Луганской Народной Республике.

Авторы:Алина Журавлёва