чт, 25 апр.
20:36
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставрополь встретил участников международного патриотического автопробега

16 июля 2022, 15:14ОбществоФото: Участники международного молодёжного автопробега «Дороги славы – наша история» побывали в Ставрополь

Участники международного молодёжного автопробега «Дороги славы – наша история» побывали в Ставрополе. Путь представителей молодежи Ростовской области, а также Сербии, Белоруссии, ДНР и ЛНР проходит по местам боевой славы Великой Отечественной. И в 2022 году посвящён 80-летию битвы за Кавказ.

В Ставрополе участники автопробега «Дороги славы – наша история» возложили цветы к мемориалу «Огонь Вечной Славы» и почтили минутой молчания память героев Великой Отечественной войны. В Центральном парке фронтовая творческая бригада дала концерт.

Среди участников акции — студенты из Ростовского государственного университета путей сообщения, а также гости из Белграда, Гомеля, Донецка и Луганска. 

За семь лет существования проекта «Дороги славы – наша история» активисты проехали по 14 регионам России, 4 регионам Республики Беларусь, а также посетили Армению, Грузию, Польшу, Словакию, Венгрию и Сербию. 

«У нас хорошие отношения со Словакией, Венгрией, Польшей, Белоруссией и Сербией. Эти отношения зародились в 2019 году и продолжаются по сей день. Независимо от ситуации, которая происходит сейчас вокруг России. Мы нашли единомышленников. Сейчас посещаем памятные места, встречаемся с молодёжью, проводим концерты и творческие программы»,
рассказала руководитель проекта Ася Компаниец.
Руководитель проекта Ася Компаниец

Следующий пункт в маршруте международного проекта «Дороги славы – наша история» – Моздок. Ранее в Ставрополе проходил Всероссийский юнармейский патриотический автомарш «Юнармия — Zа мир без фашизма».

В Центральном парке Ставрополя прошёл концерт фронтовой бригады участников автопробега «Дороги славы – наша история»