чт, 28 март
17:09
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Беженцы из Донбасса бесплатно посетят ледовое шоу Ильи Авербуха в Ессентуках

18 июля 2022, 21:04ОбществоФото: Людмила Чифликлий / Ледовое шоу Ильи Авербуха бесплатно покажут в Ессентуках беженцам из Донбасса

Более 300 беженцев из Донбасса, размещенных в Ессентуках, смогут бесплатно посетить новое ледовое шоу Ильи Авербуха в школе зимних видов спорта «Наследие». Корреспондент корпункта информагентства «Победа26» на Кавминводах узнал подробности.

Руководитель школы «Наследие», продюсер и олимпийский призер по фигурному катанию Илья Авербух анонсировал новое шоу «Чемпионы» в Ессентуках. В ходе пресс-конференции в курорте он отметил, что более 300 человек из Донбасса, которые разместились в городе, смогут посетить уникальное представление бесплатно.

Илья Авербух сообщил, что хочет поддержать беженцев, вынужденных покинуть свои дома. Показать жителям ЛНР и ДНР, что о них думают и заботятся по всей России, в том числе и в Ессентуках.

Олимпийский призер сообщил, что также рассматриваются варианты по формированию спортивных групп для детей-беженцев из Донбасса: они смогут бесплатно заниматься хоккеем и фигурным катанием в школе «Наследие».

«Ищем возможность проводить тренировки по хоккею и фигурному катанию для девчонок и мальчишек. Хочется всех поддержать, принять участие в помощи, чтобы от нас было больше эффекта и пользы»,
отметил Авербух.
Илья Авербух (слева)
Фото: Людмила Чифликлий

Посетить ледовое шоу жители и гости Ессентуков смогут с 11 по 14 августа. В программе выступления олимпийских чемпионов Алексея Ягудина и Марка Кондратюка, олимпийских призеров Евгении Тарасовой и Владимира Морозова, Александры Степановой и Ивана Букина, а также других фигуристов.

«Чемпионы» откроют череду праздничных мероприятий ко дню города Ессентуки, который состоится 27 августа. Илья Авербух подчеркнул, что для участников шоу «большая честь стать частью праздника».

Авторы:Людмила Чифликлий