сб, 20 апр.
19:17
Ставрополь
+21 °С, ясно
Эксклюзивы

За минувшую неделю на дорогах Ставрополья задержали более двухсот нетрезвых водителей

18 июля 2022, 11:31ОбществоФото: На Ставрополье за неделю поймали более 200 нетрезвых водителей

В течение недели — с 11 по 17 июля — сотрудники Госавтоинспекции Ставропольского края выявили 225 случаев вождения в нетрезвом состоянии. Все нарушители привлечены к административной ответственности.

В отношении ещё 21 водителя возбуждены уже уголовные дела — эти люди не в первый раз выехали в нетрезвом виде на автодороги края.

Кроме того, краевая Госавтоинспекция провела с 15 по 17 июля операцию «Нетрезвый водитель». За этот период сотрудники Госавтоинспекции задержали 124 водителя. Причём 43 человека были остановлены в субботу, 16 июля.

В их числе оказался и 25-летний водитель скутера из Михайловска. Парень признался, что накануне поездки он изрядно «принял на грудь», однако отказался пройти медицинское освидетельствование.

Проверяя документы скутериста, сотрудники ГАИ выяснили, что он уже был лишён водительских прав за то, что покинул место ДТП.

В отношении нарушителя составлены административные протоколы, его транспортное средство помещено на спецстоянку, а материалы по делу горе-водителя переданы в суд.

Видео: УГИБДД по Ставропольскому краю
Авторы:Юлия Яковенко