чт, 28 март
12:52
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

С начала 2022 года скрытые патрули ДПС Пятигорска привлекли к ответственности 650 водителей

19 июля 2022, 10:47ОбществоФото: С начала 2022 года скрытые патрули ДПС Пятигорска привлекли к ответственности 650 водителей

Экипаж, не обозначенный цветографической окраской, зачастую становится очевидцем грубых нарушений ПДД. С начала текущего года с помощью скрытого контроля в Пятигорске удалось привлечь к ответственности порядка 650 автохамов, сообщили в ГИБДД Ставропольского края.

Накануне рейд с участием патрульных и гражданских автомобилей ДПС прошёл на проспекте Кирова и на улице Первомайской в Пятигорске. Среди нарушений — проезд на запрещающий сигнал светофора с объездом транспортного потока по встречной полосе. За содеянное нарушителю грозит лишение прав.

На проспекте Кирова, где большое количество отдыхающих и туристов, автолюбитель объехал транспорт по трамвайным путям.

Также автоинспекторы зафиксировали непредоставление преимущества в движении пешеходам, нарушение требований дорожных знаков, разметки и светопропускаемости стёкол. Всего за время рейда правоохранители составили порядка 25 административных материалов.

Рейды в Пятигорске с участием скрытых патрулей проводятся как в дневное, так и в вечернее время, когда наиболее часто фиксируются факты «хамского» поведения автолюбителей на дорогах.

С начала 2022 года скрытые патрули ДПС Пятигорска привлекли к ответственности 650 водителей
Видео: УГИБДД по Ставропольскому краю