вт, 16 апр.
09:20
Ставрополь
+17 °С, ясно
Эксклюзивы

Участник форума «Сильные идеи для нового времени»: Социальная инициатива — один из самых крупных треков

19 июля 2022, 18:46ОбществоФото: Борис Московкин 30 социальных инициатив попали в топ-100 форума «Сильные идеи для нового времени»

В Москве проходит двухдневный форум инициативных проектов, в рамках которого авторы идей могут найти единомышленников и партнёров. Одним из наиболее крупных направлений стало развитие социальной сферы.

Во вторник, 18 июля, в Москве состоялся очный этап форума «Сильные идеи для нового времени», в рамках которого участники представили свои инициативы экспертам и будущим партнёрам.

Одним из наиболее обширных направлений стала «Национальная социальная инициатива», в рамках которой решались вопросы о создании доступной среды, обеспечении безопасности в школах, снижении смертности, борьбы с бедностью и приобщении людей к здоровому образу жизни.

В топ-100 попали 30 социальных инициатив. Среди них есть предложения по  формированию общей для всех регионов интерактивной карты с информацией об оказываемой медицинской помощи, реализации системы поощрения за социальную активность жителей, созданию программы поддержки несовершеннолетних матерей и другие.

По словам одного из участников форума Юрия Цакирова, идея которого также попала в топ, решение социальных вопросов — одна из приоритетных задач.

«Социальная иницатива — это один из самых крупных треков. На настоящем историческом этапе развития нашей страны она имеет наиболее важную роль»,
подчеркнул участник форума «Сильные идеи для нового времени» Юрий Цакиров.

Также автор инициативы отметил, что подобные форумы позволяют единомышленникам объединяться в команды и принимать активное участие в жизни нашей страны, начиная со своих регионов. 

Участники форума «Сильные идеи для нового времени»
Фото: Борис Московкин