ср, 24 апр.
12:22
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Новый детский сад на 160 мест в Ставрополе откроют в августе

20 июля 2022, 10:17ОбществоФото: Новый детский сад на 160 мест в Ставрополе откроют в августе

Детский сад на улице Чапаева, 35а, ввели в эксплуатацию. Руководство образовательной организации уже оформляет документы, чтобы к середине августа садик принял первых воспитанников, сообщили в правительстве Ставропольского края.

Разрешение о вводе детсада в эксплуатацию выдало министерство строительства и архитектуры Ставропольского края, которое курировало ход строительства объекта.

Образовательное учреждение возвели за счёт средств бюджета трёх уровней в рамках участия города в национальном проекте «Демография».

Уже в середине августа садик встретит первых воспитанников. Для них подготовили 8 групп, из которых 4 — ясли.

Детский сад общей площадью более 4,7 тысячи квадратных метров примет 160 дошкольников. Штат сотрудников уже сформирован. В учреждении будут работать порядка 50 человек.

Во время образовательного процесса занятия детей пройдут не только в игровых группах, но также в предметных студиях, актовом и спортивном зале, бассейне. А на улице установили современные безопасные площадки и автогородок.

Ход строительства образовательных учреждений в регионе держит на личном контроле губернатор Владимир Владимиров. По нацпроекту «Демография» до 2024 года планируют построить 26 детских садов. Один из них возводят в Ставрополе по улице Алексея Яковлева.

Авторы:Алина Журавлёва