чт, 28 март
13:57
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Президенту России представили 11 инициатив в рамках форума «Сильные идеи для нового времени»

20 июля 2022, 19:21ОбществоФото: Трансляция форума «Сильные идеи для нового времени»

В 2022 году на форум инициативных проектов поступили более 19 тысяч идей. Лучшие из них представили президенту России Владимиру Путину.

Сегодня, 20 июля, в здании бывшей городской электростанции ГЭС-2 города Москва прошёл второй этап форума «Сильные идеи для нового времени». Мероприятие открыл президент России Владимир Путин.

«На форум подано 19,5 тысячи идей. Только опираясь на такой мощный потенциал, мы добьёмся нужных нам результатов. Рассматриваю этот форум как одну из ключевых площадок для открытого и содержательного диалога. Уверен, что будучи профессионалами, вы знаете, что и как реализовать для образования, здравоохранения, для компаний, учёных, инженеров и так далее. У вас есть содержательные, отработанные на практике идеи, и мы обязательно должны вместе воплотить их в жизнь. Все конструктивные и здравые идеи, безусловно, получат поддержку»,
отметил президент России Владимир Путин.
Президент России Владимир Путин
Фото: Трансляция форума «Сильные идеи для нового времени»

В рамках пленарного заседания главе государства озвучили 11 идей в самых различных областях, среди которых — здравоохранение, поддержка многодетных семей, доступная среда, робототехника и другие. Все они получили отклики и будут развиваться благодаря господдержке.

По словам гендиректора Агентства стратегических инициатив Светланы Чупшевой, сотни идей также будут отрабатываться в течение года.

Подробнее о том, как проходил форум «Сильные идеи для нового времени» читайте в сюжете информагентства «Победа26».