пт, 29 март
14:19
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

«Умные» ошейники для домашних животных можно будет включить в группу «Моя Семья» МегаФона

20 июля 2022, 15:22ОбществоФото: пресс-служба МегаФона Хозяева домашних питомцев на Ставрополье смогут следить за животными с помощью нового приложения МегаФона

МегаФон создал специальное предложение для владельцев домашних животных, объединяющее тариф для «умных» ошейников и преимущества группы «Моя Семья». Оно позволяет подключить интернет для GPS-трекеров, отслеживать баланс устройства и мгновенно его пополнять, сообщили в пресс-службе оператора.

Благодаря новому приложению абоненты будут уверены, что не потеряют связь с питомцем из-за минуса на счёте, а также избавятся от переживаний за любимых четвероногих в поездках и на прогулках. 

Отслеживать все перемещения домашних питомцев позволяют «умные» ошейники. Самыми точными устройствами этого типа считаются GPS-трекеры с сим-картой. Они определяют координаты животного с помощью геолокационных систем и передают их на смартфон хозяина. 

«Многих владельцев животных от покупки GPS-трекера останавливает отсутствие понятных тарифов и трудности с обслуживанием устройства. Мы подобрали для ”умных” ошейников оптимальный тариф с безлимитным мобильным интернетом и предложили нашим абонентам добавлять сим-карты этих устройств в семейную группу. Теперь хозяева будут уверены, что ошейник не отключится неожиданно из-за минуса на счёте, и забудут о переживаниях за питомцев вне дома. Такое решение кажется нам важным, ведь миллионы людей считают домашних животных полноправными членами семьи»,
подчеркнул директор по продуктовому маркетингу МегаФона Дмитрий Рудских.

К трекеру можно подключить сим-карту с тарифом «Умные вещи». Его разработали специально для умных устройств. Хозяин питомца может вносить абонентскую плату еженедельно, а если устройство используется постоянно — выбрать более выгодные опции с оплатой за год или даже один раз и навсегда.

Сим-карту собаки, кота или другого четвероногого можно добавить в группу «Моя Семья». Она позволяет бесплатно объединить до 11 абонентов МегаФона, в том числе и сим-карты «умных» ошейников. Организатор группы может отслеживать остатки по счетам и пакетам и мгновенно пополнять мобильный счёт любого члена семейной группы, включая питомца.

Всего в семьях по всей стране живут больше 60 миллионов кошек и собак, и число четвероногих каждый год увеличивается, свидетельствуют данные социологов.