пт, 26 апр.
23:22
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

В Грачёвском округе отремонтируют пять километров дорог в рамках регпрограммы

20 июля 2022, 16:04ОбществоФото: В Грачёвском округе отремонтируют 6 участков дорог общей протяжённостью более 5 километров

Ремонт дорог пройдёт в четырёх населённых пунктах Грачёвского округа. Работы проведут на улицах Красной и Книгинской в селе Спицевка, по улице Ленина в селе Бешпагир, улице Синиченко в селе Кугульта и улице Южной в селе Тугулук. Об этом сообщили в миндоре Ставропольского края.

В муниципалитете также обновят дорожное полотно на участке дороги Подъезд к МТФ № 1 от автомобильной дороги Ставрополь — Александровское — Минеральные Воды. На работы из регионального дорожного фонда выделили более 48 миллионов рублей в рамках госпрограммы «Развитие транспортной системы». Ремонт, который курирует миндор Ставрополья, планируют закончить к концу дорожного сезона.

Все объекты имеют большое значение для жителей округа. По ним осуществляется подъезд к школам, детским садам, больницам, сельскохозяйственным предприятиям, некоторые из них ведут к региональным дорогам.

«Для нас очень важно обеспечить безопасные и комфортные условия для передвижения местных жителей по местным дорогам, поэтому ежегодно мы выделяем субсидии из регионального бюджета на обновление сотен километров сельских дорог»,
сообщил министр дорожного хозяйства Ставрополья Евгений Штепа.

Выполнение ремонта муниципальных автодорог находится на личном контроле губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова.

Напомним, что в Изобильненском округе в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» идут работы на участке дороги Рыздвяный — Рождественская. Протяжённость объекта составляет почти семь километров.