пт, 19 апр.
14:01
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

В Новоалександровском округе завершается ремонт межпоселковой дороги

20 июля 2022, 19:41ОбществоФото: В Новоалександровском округе завершается ремонт дороги протяжённостью более 6,8 километра

В Новоалександровском округе заканчивается капитальный ремонт межпоселковой дороги от села Раздольного до станицы Воскресенской, сообщили в правительстве Ставропольского края.

Ремонтные работы идут в рамках госпрограммы Ставрополья «Развитие транспортной системы». По соглашению с краевым министерством дорожного хозяйства и транспорта дорога от села Раздольного до улицы Школьной в станице Воскресенской ремонтируется в два этапа. Сейчас готовность составляет 70 процентов. Так, уже проложено более четырёх километров асфальта. Стоимость всех работ — более 54 миллиона рублей.

На повышение качества улично-дорожной сети Новоалександровского округа в 2022 году из регионального дорожного фонда выделили более 90 миллионов рублей, на следующий год направят ещё порядка 94 миллионов.

В этом году планируют отремонтировать 13 участков автомобильных дорог общей протяжённостью более 21 километра. Из них четыре объекта находятся на завершающей стадии. 

Напомним, что большое внимание развитию дорог в регионе уделяет губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. В рамках госпрограммы «Развитие транспортной системы» в этом году будет отремонтировано 190 километров местных дорог. Основные работы по поручению главы региона завершат к началу октября.