пт, 26 апр.
09:12
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Более 3,6 тысячи километров противопожарных полос защищают леса и население на Ставрополье

21 июля 2022, 15:18ОбществоФото: Более двух тысяч противопожарных полос защищают 647 поселений Ставрополья

В Москве губернатор Ставрополья Владимир Владимиров встретился с министром МЧС России Александром Куренковым. На встрече обсудили вопросы, связанные с сезонными рисками в регионе.

Одной из основных тем стало осуществление мер пожарной безопасности в условиях уборочной кампании. Сегодня специалисты контролируют обстановку с помощью космического мониторинга, получая данные по всей территории Северо-Кавказского федерального округа 4 раза в сутки. Благодаря этому природные пожары ликвидируют в первые часы после обнаружения.

Губернатор Владимир Владимиров отметил, что в этом году на Ставрополье обустроили более 2 тысяч километров противопожарных минерализованных полос для защиты 647 поселений. Ещё свыше 1,6 тысячи километров создали для безопасности лесного фонда, в том числе на участках, где леса граничат с сельхозугодьями. Непрерывно продолжается работа по предупреждению ландшафтных пожаров, которую ведут профильные ведомства и службы, в том числе региональное минприроды.

«Эффективные решения, слаженная работа сил МЧС, краевых экстренных служб помогает защищать людей, урожай, поселения, природу Ставрополья. Спасибо министерству за участие и поддержку»,
отметил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: СКИА

Ранее губернатор Ставрополья поручил усилить пожарную безопасность вблизи населённых пунктов. 

Авторы:Алина Журавлёва