пт, 19 апр.
09:50
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Ещё две «Точки роста» откроют на Ставрополье в сентябре

21 июля 2022, 08:57ОбществоФото: В сентябре на Ставрополье откроют две новые «Точки роста»

В сентябре в Изобильном откроют двери две новые «Точки роста». Современные центры естественно-научной и технологической направленности создают на базе школ № 2 и № 7 в рамках федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование», сообщает правительство Ставропольского края.

В Изобильненском округе уже работают восемь образовательных центров «Точки роста». К новому учебному году, в сентябре, здесь откроют ещё два обучающих пространства.

В «Точках роста» преподают основные и дополнительные образовательные программы преимущественно цифровой, технической и гуманитарной направленностей: программирование, шахматы, управление квадрокоптерами. Также в двух центрах реализуют программы естественно-научной и технологической направленности: химия, биология, физика.

«Это уникальный проект. Уверен, что он станет местом притяжения для многих наших ребят, ведь у них появился инструмент для наглядного изучения наук, творческой реализации и создания различных проектов. А для учителей это хороший повод пройти профессиональную переподготовку»,
рассказал глава Изобильненского округа Владимир Козлов.

Всего в текущем году в Ставропольском крае по нацпроекту будет создано 54 центра «Точка роста». С 2019 года в регионе действует уже 166 таких центров цифрового и гуманитарного профилей, а также естественно-научной и технической направленности.