чт, 28 март
21:10
Ставрополь
+8 °С, ясно
Эксклюзивы

«Сильные идеи для нового времени» представлены президенту России

21 июля 2022, 14:32ОбществоФото: Борис Московкин Участники форума представляли проекты по различным направлениям

Второй за текущий год форум «Сильные идеи для нового времени», организованный Агентством стратегических инициатив и Фондом Росконгресс, завершил работу в Москве. Эксперты отобрали лучшие из предложенных инициатив, и финалисты смогли лично презентовать свои проекты президенту страны.

Организаторы форума отмечают высокую заинтересованность в нём жителей всех регионов Российской Федерации — активистов, учёных, предпринимателей. Ведь участие в подобного рода мероприятиях даёт шанс лично поучаствовать в развитии своего региона и всей страны.

Форум собрал более 300 тысяч участников и 19,5 тысячи заявок со всей России. Значительная часть проектов — от развития туризма до улучшения социальной сферы — уже нашла своих партнёров.

Эксперты отмечают отличную степень проработки проектов — многие из них успешно функционируют и на форум их инициаторы пришли за поддержкой в масштабировании и распространении своих идей.

«В современном мире наибольшую ценность представляют идеи. Активное участие людей в форуме и глубокая степень проработки поданных инициатив показали, что в обществе есть не только запрос на изменения, но и конкретные предложения по их осуществлению. И выбранный формат мероприятия способствует совершенствованию механизмов участия граждан в жизни страны посредством налаживания прямого открытого диалога между обществом и представителями экспертного сообщества, власти, бизнеса для достижения поставленных задач в интересах страны»,
отметил советник президента Российской Федерации, ответственный секретарь оргкомитета форума Антон Кобяков.

Завершился Форум пленарным заседанием с участием президента РФ Владимира Путина. Вниманию главы государства были представлены одиннадцать лучших идей по направлениям: образование, робототехника, социальные инициативы, здравоохранение, туризм, экология.

Подробнее о форуме — в материалах информагентства «Победа26».

Авторы:Юлия Яковенко