пт, 19 апр.
22:23
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Скорость интернета в Пятигорске выросла на треть

21 июля 2022, 14:57ОбществоФото: МТС / Скорость интернета в Пятигорске выросла на треть

МТС провела очередной этап модернизации сетей в Пятигорске, что позволило увеличить ёмкость сети и скорости мобильного интернета на территории всего курорта на треть.

Внимание при модернизации сетей уделялось жилым районам, где наблюдается повышенный спрос среди абонентов, а также туристическим локациям, где в высокий сезон нагрузка на сеть возрастает.

Так, например, в районе Лермонтовского разъезда МТС почти в два раза увеличила скорости мобильного интернета. Здесь находится развязка трамвайных путей, густонаселенный спальный район, торговые точки, а после реконструкции Комсомольского парка место стало ещё популярнее. Увеличение скоростей стало возможным благодаря расширению ёмкости сети на 50 процентов.

В районе городской больницы, станции скорой помощи и роддома, где располагался ковид-госпиталь, МТС расширила ёмкость сети на 30 процентов, чтобы пациенты всех отделений оставались на связи с родными. Также проведены работы в загруженном месте в районе Верхнего рынка, парка Кирова, пользоваться мобильным интернетом МТС и звонить здесь теперь можно без помех в любое время суток. 

«Пятигорск не только курортный город, но и столица Северо-Кавказского федерального округа. Помимо туристов сюда приезжает много жителей соседних регионов для ведения бизнеса, покупок, лечения и, конечно же, отдыха. Качественная цифровая инфраструктура способствует не только комфортному отдыху гостей региона, но и расширяет возможности для бизнеса. Так, геоаналитическая система МТС позволяет прогнозировать туристические потоки и оптимизировать городскую инфраструктуру в соответствии с запросами гостей и жителей региона. Например, анализ турпотока прошлого года показал, что половину всех отдыхающих в Пятигорске составляют гости из Краснодарского края и Москвы, причем здесь они предпочитают проводить весь двухнедельный отпуск»,
прокомментировал директор МТС в Ставропольском крае Александр Стак.