пт, 29 март
14:08
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольцев познакомят с народами России

21 июля 2022, 12:36Общество

У жителей Ставропольского края появится возможность узнать больше о народах, населяющих страну, с помощью нового тревел-шоу.

В России запустили новое шоу Национальность.ru, в котором популярные телеведущие рассказывают о народах, проживающих на территории нашей страны. В планах — создать несколько сотен выпусков. Ведущими стали известные тревел-блогеры — Иван Чуйков, Екатерина Мускатина и Александр Соколов. Им предстоит посетить различные уголки России и выяснить, насколько правдивы некоторые стереотипы о народах.

В сети уже есть серии о калмыках, татарах, ингушах, абазинах, осетинах и марийцах.

Важность подобных шоу отметил помощник депутата Госдумы РФ, Председатель молодежного этнического состава Ставропольского края Малик Кимбаров. Он отметил, что только на территории Ставропольского края проживает более сотни этносов.

«Любое направление, которое связано с национальностями и культурой народов России, является важным. Были времена, когда мы были как одно целое. Я имею в виду советское время. К сожалению, были времена, и когда нас пытались растащить по разным углам, национальностям. Сейчас тенденция такая, что любой здравомыслящий человек понимает, что в единстве — сила. Тревел-шоу "Национальность.ru" позволит зрителям узнать ещё больше о народах, которые живут рядом, познакомиться с их культурой и традициями. Это не может не объединять. Особенно шоу актуально для Ставропольского края, где проживают представители разных народов»,
отметил Малик Кимбаров.