сб, 27 апр.
04:04
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

Три проблемные многоэтажки на Ставрополье планируют сдать к началу осени

21 июля 2022, 19:29ОбществоФото: В Ставропольском крае завершается возведение трёх проблемных многоэтажек

В Ставропольском крае завершается возведение трёх проблемных зданий. Как рассказал главный управляющий директор Фонда развития территорий Константин Тимофеев, сроки ввода объектов в эксплуатацию постоянно сдвигались, однако вскоре работы планируется завершить.

Константин Тимофеев отметил, что технически дома не относятся к проблемным, однако по ним есть риск нарушения прав дольщиков. Строительные работы шли медленно, а сроки ввода многоэтажек в эксплуатацию постоянно сдвигались.

Один из домов находится в Ставрополе на улице Пригородной, 251а. Руководство компании-застройщика объяснило перенос сдачи объекта задержками в поставках котельного оборудования. И. о. главы регионального минстроя Валерий Савченко рассказал, что проблема с поставкой теплогенераторов уже решена, котлы смонтированы во всех квартирах в полном объеме. Министерство проконтролировало ход выполнения работ на объектах.

«Застройщик занимается подготовкой документов для подачи извещения об окончании строительства в региональную инспекцию государственного строительного надзора»,
добавил Валерий Савченко.
И. о. главы регионального минстроя Валерий Савченко
Фото: Дмитрий Ахмадуллин /

Также и.о. министра строительства и архитектуры края добавил, что продолжается подготовка к итоговой проверке ещё двух проблемных многоэтажек. Они расположены в Ставрополе на улице Доваторцев, 86а, и в Ессентуках на улице Никольской, 21.

Все три дома планируют сдать в августе 2022 года. Таким образом квартиры получат более 500 дольщиков, сообщили в пресс-службе Фонда развития территорий.

Данной теме большое внимание уделяет губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Ранее глава края отметил, что проблемы обманутых дольщиков должны быть полностью решены до конца 2023 года.