сб, 20 апр.
02:36
Ставрополь
+11 °С, облачно
Эксклюзивы

Студенты Ставрополья могут пройти практику в Сбере

25 июля 2022, 14:46ОбществоФото: Сбер меняет своё отношение к практикантам

Ежегодно в Юго-Западный банк приходят тысячи практикантов. Есть два варианта учебных стажировок: дистанционный формат для студентов невыпускных курсов и очный — для выпускных курсов. Обучение доступно и для молодёжи Ставропольского края.

Для Сбера студенты — это в первую очередь потенциальные сотрудники, которые могут внести свой вклад в компанию, а также предлагать и реализовывать идеи, проявляя себя.

Дистанционная практика — это специально разработанный курс на образовательной площадке Сбера для молодежи Sbergraduate.ru, который состоит из нескольких обучающих модулей. По окончании программы студенты получают сертификат о прохождении программы и подписание всех отчетных документов.

«Практика в Сбере — первый шаг студентов на пути в нашу компанию. Оттого, каким он будет, зависит решение стать нашим сотрудником. Вместе с коллегами мы создаем для будущих выпускников продуктивную среду, которая позволяет распознать таланты среди выпускников и впоследствии сделать их частью нашей дружной команды. Для нас очень важна совместная работа с педагогами и руководителями практик. Кто, как не преподаватель, может дать совет и направить студента на верную профессиональную траекторию. Мы всегда рады ребятам, которые рассматривают нашу компанию как будущего работодателя. Очная практика в Сбере — это отличная возможность увидеть работу крупнейшего банка страны изнутри и определиться с трудоустройством»,
говорит HR-директор Юго-Западного банка Сбербанка Мария Прохорова.
HR-директор Юго-Западного банка Сбербанка Мария Прохорова

Если студенты проявляют себя в молодежных активностях Сбера, например, в клубе для студентов Юго-Западного банка или на встречах и мероприятиях, они могут быть приглашены на очную практику независимо от курса обучения. Сберу важно видеть целеустремленную, инициативную и активную молодежь в своих рядах.

«Практика в Сбере позволила мне каждый день узнавать новое о работе в банке. Я очень благодарна всей команде за возможность не просто отходить для галочки, выполняя базовые задания, а по-настоящему вырасти в профессиональном плане. Отдельная благодарность за дополнительные мероприятия, в которых принимают участие настоящие эксперты своего дела. Теперь я точно определила для себя, что хочу работать в Сбере и с каждым днём продолжать расти в окружении настоящих профессионалов»,
делится студентка Донского банковского колледжа Анастасия Короткова.

Следующий поток очной практики стартует в конце осени. Если вы руководитель практики или представитель университета и ваши студенты хотят пройти практику в Сбере, пишите Елене Рыжковой, куратору по работе с учебными заведениями Юго-Западного банка Сбербанка: elaryzhkova@sberbank.ru.