ср, 24 апр.
04:24
Ставрополь
+7 °С, ясно
Эксклюзивы

Благодаря соцконтракту житель Предгорного округа открыл медовый бизнес

26 июля 2022, 12:53ОбществоФото: Благодаря соцконтракту житель Предгорного округа открыл новый медовый бизнес

Весной 2022 года житель Предгорного округа Ставропольского края собрал необходимый пакет документов, составил бизнес-план и защитил его. С мужчиной заключили социальный контракт на 100 тысяч рублей для развития личного подсобного хозяйства. На полученные деньги пчеловод приобрёл 25 пчелопакетов.

Как сообщили в администрации Предгорного округа, Николай Баранов занимается пчёлами с детства. Сначала помогал отцу, потом появилась своя пасека. Сейчас развивать медовый бизнес помогают уже дети.

«Благодаря социальным контрактам в нашем округе развиваются и появляются абсолютно разносторонние бизнесы. Сейчас семья Барановых имеет 40 пчелиных семей и в среднем за сезон получается 600 килограмм мёда. Считаю, отличная поддержка от государства»,
отметил глава Предгорного округа Николай Бондаренко.

Всего в регионе в 2022 году планируется заключить более четырёх тысяч соцконтрактов на сумму свыше 600 миллионов рублей. На данный момент уже заключено более трёх тысяч социальных контрактов с начала года. Направление курирует министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края.

Ранее сообщалось, что заключить соцконтракт на Ставрополье можно даже по месту временной регистрации. 

Авторы:Кристина Кузёма