сб, 27 апр.
07:51
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Жителей Ставрополья приглашают к участию в форуме «Социальные практики добрососедства»

26 июля 2022, 18:00ОбществоФото: Жителей Ставрополья смогут принят участие в форуме «Социальные практики добрососедства»

Жители Ставропольского края могут поучаствовать в форуме «Социальные практики добрососедства», который направлен на создание механизма взаимодействия активных граждан и органов власти в решении задач общественного самоуправления и развития территорий.

Организаторы всероссийского форума — институт развития местных сообществ совместно с АНО «Информационно-ресурсный центр «Наше достояние» и проектом «Добрые соседи». Цель мероприятия — развитие социальных практик добрососедских отношений в многоквартирных домах и поселениях, сохранение культуры добрососедства с учётом национальных, исторических традиций регионов России.

Во время форума пройдут пленарные заседания, стратегические сессии, экспертные и дискуссионные площадки, в том числе встречи с представителями организаций жителей, лидеров ТОС и председателей советов МКД, паритетные дискуссии, обучающие мастер-классы.

Гости мероприятия поделятся практиками сохранения и развития добрососедских отношений, обменяются опытом работы, современными практиками в области управления многоквартирными домами, обсудят нормативно-правовую базу государственных и муниципальных органов власти.

Участвовать в форуме могут физические и юридические лица. Заявку необходимо подать до 5 сентября на официальном сайте форума.

Мероприятие пройдёт в октябре 2022 года в Общественной Палате Российской Федерации. 

Напомним, что с 15 по 20 сентября в Ставропольском крае пройдёт фестиваль работающей молодёжи «На высоте». Губернатор Владимир Владимиров сообщил, что участников ждут со всей России.