пт, 26 апр.
06:05
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольцев приглашают принять участие в отборе высокотехнологичных стартапов

27 июля 2022, 11:09ОбществоФото: Innoweek-2022 Жители Ставрополья могут принять участие в отборе стартапов

Фонд «Сколково» приглашает к участию в VI Всероссийском отборе высокотехнологичных стартапов Innoweek-2022. В срок до 12 августа текущего года представить свои проекты на суд жюри имеют возможность и жители Ставропольского края. Об этом сообщили в региональном минэкономразвития.

Технологические проекты от жителей Российской Федерации принимаются по следующим направлениям: Fintech; Строительство и девелопмент, Buildtech; E-commerce; Метавселенная и Gamedev.

С подробной информацией о сроках проведения и условиях участия можно ознакомиться на сайте. Там же можно разместить и заявку на участие.

В защите на финальной питч-сессии 20 августа в Тюмени примут участие 50 лучших проектов. Победители получат финансовую поддержку в форме субсидий и грантов, экспертную оценку проекта и возможность привлечь инвестиции от партнёров.

Отбор высокотехнологичных стартапов фондом «Сколково» проводится для формирования благоприятного инновационного климата в стране и привлечения на внутренний рынок новых технологических компаний.

Авторы:Юлия Яковенко