пт, 26 апр.
14:08
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

Телеоператор «Синтерра Медиа» организовала вещание VK Fest 2022

28 июля 2022, 09:39ОбществоФото: пресс-служба ПАО «Ростелеком» ТВ-трансляции с VK Fest 2022 велись сразу в 3 городах России

Жители Москвы, Санкт-Петербурга и Сочи смогли впервые посмотреть VK Fest 2022 в формате digital-моста. За онлайн-трансляцией наблюдали сразу почти 23 миллиона зрителей.

Все площадки проведения ежегодного open-air от «ВКонтакте», который уже пять лет подряд проходит в парке 300-летия Санкт-Петербурга, объединила в единую сеть компания «Синтерра Медиа». В течение двух дней на фестиваль пришли 175 тысяч человек, а онлайн-трансляцию посмотрели более 23 миллионов зрителей.

Фестиваль впервые прошёл в формате digital-моста сразу в трёх городах: Москве, Санкт-Петербурге и Сочи. Для организации прямых эфиров использовалось оборудование ведущих производителей. Благодаря чему телевизионный сигнал передавался с наименьшей задержкой и в самом высоком качестве.

«Мы впервые выступили технологическим партнёром VK в столь масштабном и важном проекте. Наша компания обладает богатым опытом проведения прямых трансляций. Мы благодарим VK за оказанное доверие и надеемся на продолжение сотрудничества»,
отметил генеральный директор компании «Синтерра Медиа» Григорий Урьев.
Фото: пресс-служба ПАО «Ростелеком»

Для зрителей на площадках фестиваля было установлено сразу несколько больших экранов. На них и транслировались видео с выступлениями группы «Руки Вверх!», Егора Крида, Ёлки, Басты, NILLETTO, «Звери» и других — всего более 80 музыкальных групп и певцов.