ср, 24 апр.
12:38
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

В проблемном доме Ставрополя проведут дезинсекцию после жалоб местных жителей

28 июля 2022, 17:06ОбществоФото: В проблемном доме Ставрополя проведут дезинсекцию после жалоб местных жителей

Затопленный подвал и обилие клопов стали причиной жалоб жителей дома 454 по улице Мира в столице Ставропольского края. Чтобы устранить данную проблему, специалисты проведут дезинсекцию. Городские власти взяли ситуацию на контроль.

Причиной затопления подвала стал затор канализации. Как утверждают в администрации города, такие случаи бывают нередко, особенно в многоквартирных домах, где жильцы смывают предметы личной гигиены и другие посторонние предметы.

В мэрии отметили, что управляющая компания «Южный город» уже устранила затор. Также до конца недели в подвалах дома специалисты проведут дезинсекцию по уничтожению вредоносных насекомых.

Много вопросов вызывала и прилегающая территория, в частности образовавшаяся около пяти лет назад во дворе яма, которая постоянно наполняется водой, а с деревьев падают сухие ветки.

Ремонт ямы запланирован на 2023–2024 года. Сейчас неровность подсыплют инертными материалами. Работу проведут в течение одной недели.

«На данный момент сухостой во дворе не обнаружен. Имеются живые зелёные насаждения, с которых возможно падение небольших сухих веток. Специалисты администрации Промышленного района осенью проведут дополнительное обследование зелёных насаждений двора. При необходимости спил сухостоя включат в перспективный план работ»,
добавили в мэрии.

Между тем в Госжилинспекции региона сообщили, что жалоб на содержание подвала от жителей дома в ведомство не поступало. Но при возникновении вопросов по работе управляющей компании и содержанию общего имущества в многоквартирном доме собственники могут направить обращение через систему ГИС ЖКХ. Для этого понадобится только регистрация на портале госуслуг. А для проведения мероприятий по дезинсекции — оставить заявку в аварийно-диспетчерскую службу УК.

Авторы:Кристина Кузёма