чт, 25 апр.
17:54
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

Ремонт двух школ начали в Ставрополе

29 июля 2022, 11:10ОбществоФото: В Ставрополе начали ремонт школ № 28 и 41

В столице Ставропольского края приступили к капитальному ремонту муниципальных общеобразовательных учреждений № 28 и 41. Об этом сообщили в администрации города.

Школы стали участниками регионального проекта, который проходит в федеральную программу «Модернизация школьных систем образования». Реализацию курирует минобр Ставропольского края.

В настоящее время подрядная организация демонтирует старую штукатурку, напольное и потолочное покрытие. Впереди работы по замене инженерных коммуникаций, ремонту шатровой кровли, учебных и административных кабинетов, пищеблоков, столовых и спортивных залов. Кроме этого, обновят фасады зданий. Все работы планируют завершить к августу 2023 года. 

Также по федеральной программе заканчивается первый этап обновления гимназии № 3 и лицея № 38. Специалисты приступили к прокладке новых инженерных сетей. Строители продолжают фасадные работы.

Кроме того, перед началом нового учебного года в школе № 44 отремонтировали шатровую крышу. Аналогичные работы заканчивают в лицее № 23 и школе № 34. На завершающей стадии модернизация кабинетов информатики в школах № 2, 7, 13, 20 и 21. Преображение их стало возможно благодаря участию Ставрополя в федеральном проекте «Цифровая образовательная среда». 

Напомним, что до конца 2022 года на Ставрополье отремонтируют 42 школы. А к 1 сентября в регионе завершат капремонты 11 образовательных учреждений.