сб, 27 апр.
07:31
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

«Убитую» большегрузами дорогу отремонтируют в Ессентуках после жалобы горожанки

29 июля 2022, 14:29ОбществоФото: «Убитую» большегрузами дорогу отремонтируют в Ессентуках после жалобы горожанки

28 июля на площадке ЦУР Ставропольского края прошёл прямой эфир с главой Ессентуков Александром Некристовым, во время которого он отвечал на вопросы горожан, связанные с благоустройством, ремонтом дорог, ЖКХ и другими актуальными для курорта темами.

Одной из проблем, озвученных местной жительницей, стала ситуация с улицей Подкумской — из-за ремонта коммуникаций на улице Гаевского по ней пустили большой поток машин, в том числе большегрузов. Женщина посетовала, что дорога на Подкумской очень узкая и не рассчитана на такую высокую нагрузку. Из-за грузовиков дома дрожат, как при землетрясении, а дорога «разбита вдребезги» и даже провалилась посередине.

«26 июля 2022 года в конце улицы взорвался газовый баллон на одной из машин. Это было как бомбёжка: задрожала посуда, закачались люстры. Помогите, пожалуйста, найти обходной путь по более широкой улице»,
обратилась к мэру горожанка.

Александр Некристов заверил, что в ближайшие две недели работы по ремонту коммуникаций будут полностью завершены, благодаря чему качественным газоснабжением обеспечат всех жителей района, после чего на улице Гаевского восстановят асфальтобетонное покрытие.

«Я живу в этом районе и хорошо его знаю: любой другой обходной путь — это будет точно такая же улица, как и ваша, там живут такие же люди, которые будут писать такие же обращения. Тот путь, который сейчас сформирован, — он единственный оптимальный и лаконичный. Эта проблема, которая сейчас есть, она временная»,
пояснил Некристов.

Глава Ессентуков также заверил, что в качестве компенсационной меры улицу Подкумскую включат в план по ремонту:

«В ближайший год мы её приведём в порядок. После того, как ремонтные работы будут завершены»,
добавил Некристов.