сб, 20 апр.
10:39
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

В селе на Ставрополье отремонтировали более 3,5 километра дороги

30 июля 2022, 10:25ОбществоФото: В селе Подлужном завершился ремонт более 3,5 километра дороги

В селе Подлужном Изобильненского округа Ставропольского края завершился ремонт дороги общей протяжённостью более 3,5 километра. Работы провели в рамках краевой госпрограммы «Развитие транспортной системы». Об этом сообщили в местной администрации.

Дорога выполнена в два слоя асфальтобетонной смеси с выравнивающим поверхностным слоем, оборудована четырьмя остановочными площадками с новыми павильонами. Общая стоимость проекта составила 34 миллиона рублей. Реализацию работ курировал краевой миндор. 

Багоустройство провели и вдоль дороги, в этом приняли участие местные жители. Обустроить тротуар сельчанам помогла губернаторская программа поддержки местных инициатив. Стоимость проекта составила порядка 3,3 миллиона рублей, большая часть средств — из краевого бюджета. В финансировании также участвовал местный бюджет, жители, бизнес, сельхозпредприятия.

«Село Подлужное хорошеет с каждым годом. Большая заслуга в этом самих жителей и, конечно, губернатора, по инициативе которого реализуются программы благоустройства. Именно он поддержал нашу идею по ремонту дороги и помог с реализацией проекта»,
отметил глава Изобильненского округа Владимир Козлов.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров отметил, что в крае почти завершён ямочный ремонт дорог. По словам главы края, состоянию дорог в регионе уделяют особое внимание, поскольку от этого зависит качество жизни людей. 

Авторы:Кристина Кузёма