пт, 29 март
02:14
Ставрополь
+3 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ипатовском округе отремонтировали сельский Дом культуры

31 июля 2022, 08:58ОбществоФото: В Ипатовском округе заершился ремонт сельского ДК

В селе Первомайском Ипатовского округа завершили ремонт Дома Культуры. Здесь заменили деревянные двери на металлопластиковые, деревянные полы — на плиточное покрытие, оштукатурили и покрасили потолки и стены. Об этом сообщили в правительстве Ставропольского края.

Работы в ДК прошли в рамках госпрограммы Ставрополья «Сохранение и развитие культуры», которую в регионе курирует министерство культуры края. Работы на объектах прошли под кураторством регионального минстроя. На ремонт выделили более 1,4 миллиона рублей из краевого бюджета.

В Первомайском Доме Культуры работают 13 кружковых объединений, в которых занимаются более 160 человек. Сотрудники учреждения создали обстановку, в которой сельские жители разного возраста с удовольствием творят, развивают свои способности и отдыхают всей семьей.

«Активно сегодня ведётся разработка и согласование проектной документации по ремонту других учреждений культуры. Это значит, что культура на селе будет развиваться и дальше»,
отметила глава муниципалитета Вера Шейкина.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров уделяет внимание улучшению состояния учреждений культуры. Благодаря профильным программам в регионе проводят капитальные ремонты и строительство новых зданий. Ранее на Ставрополье подвели итоги реализации национального проекта «Культура» за 2021 год.