чт, 28 март
17:17
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Ставрополья поручил ускорить темпы отработки обращений жителей

1 августа 2022, 20:17ОбществоФото: Губернатор Ставрополья регулярно проводит «прямые линии» с жителями края

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров провёл совещание с представителями профильных ведомств. Главным вопросом повестки стало решение вопросов, с которыми жители обратились к главе региона в ходе апрельской прямой линии.

Владимир Владимиров написал в соцсетях, что сейчас в протоколе, составленном по результатам апрельской прямой линии, числится 315 поручений. На рабочем совещании, которое состоялось в понедельник, 1 августа, глава Ставрополья проконтролировал, как продвигается их исполнение и заслушал отчеты ответственных.

«По большей части обращений уже найдены решения. В Михайловске, к примеру, отремонтирована улица Логачевская. В городе также меняют водовод по улице Войкова, уложено уже больше 3,6 километра труб, до конца сентября работу обещают завершить и переподключить всех абонентов. В Ставрополе в сентябре приступят к ремонту кровли дома по улице проезд Готвальда, 11»,
 отметил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров

Глава края добавил, что часть поручений пока остаётся в очереди на выполнение. В течение недели должны начаться работы на водоводе от станицы Новотроицкой до села Раздольного Новоалександровского округа. Здесь заменят аварийный участок протяженностью три километра.

Кроме того, ожидается установка 23 кондиционеров в Минераловодской районной больнице. На данный момент в помещении идёт ремонт, который ведётся в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения. Средства для финансирования работы выделили из краевого бюджета, а ход реконструкции контролирует краевой минздрав.

Соблюдение сроков отработки поручений губернатор собирается проверить лично. В том числе посредством обратной связи с авторами обращений.

«Путем опроса людей, мы выявляем и проблемные точки в отработке обращений. Сейчас, например, в недостаточном темпе действуют администрации Пятигорска, Железноводска, Лермонтова, а также Александровского, Кировского, Кочубеевского, Минераловодского, Предгорного округов. Указал на это главам. Попросил «взбодрить» свои команды и рекомендовал самим, лично съездить на проблемные объекты, оценить их состояние и поговорить с людьми»,
подчеркнул глава Ставрополья Владимир Владимиров.
Губернатор уверен: только вместе можно сделать Ставрополье лучше и комфортнее

Губернатор заверил, что традиция проведения прямых линий с жителями Ставрополья будет продолжена.

Авторы:Юлия Яковенко