пт, 29 март
07:59
Ставрополь
+4 °С, ясно
Эксклюзивы

Представителей Ставрополья приглашают принять участие в международном форуме

1 августа 2022, 13:50ОбществоФото: К участию в международном форуме приглашают представителей Ставрополья

Международный форум «Антиконтрафакт-2022» станет в текущем году юбилейным — десятым — и пройдёт в Бишкеке с 26 по 28 сентября. Принять участие в мероприятии могут в том числе и представители Ставропольского края.

В региональном правительстве сообщили, что форум организован кабмином Кыргызской Республики, Евразийской экономической комиссией и Международной ассоциацией «Антиконтрафакт». Как и прежде, на площадке будут обсуждать способы противодействия незаконному обороту промышленной продукции и защиты прав интеллектуальной собственности.

Представители министерств и ведомств государств-членов ЕАЭС, крупных компаний и организаций, а также международные эксперты, учёные и представители общественности рассмотрят возможности формирования цивилизованного рынка товаров и услуг. Кроме того, среди вопросов повестки будут механизмы таможенного регулирования, сертификации товаров, формирования кадрового потенциала, а также совершенствование законодательства.

В рамках форума «Антиконтрафакт» также будет работать молодёжная секция. Кроме того, на площадке ждут представителей посольств и торговых компаний Узбекистана, Кубы, Молдавии, Китая и Ирана. С подробной информацией о мероприятии и его программой можно ознакомиться на официальном сайте.

Авторы:Юлия Яковенко