чт, 25 апр.
18:58
Ставрополь
+22 °С, ясно
Эксклюзивы

В доме по улице Ленина в Ставрополе решат вопрос с укреплением балконов

1 августа 2022, 13:39ОбществоФото: Яндекс.Панорама Дом в Ставрополе по улице Ленина, 444

Жители дома по улице Ленина, № 444 пожаловались на опасные балконы и отсутствие текущего ремонта. О том, когда здание приведут в порядок, рассказали в Фонде капремонта Ставрополья и Госжилинспекции края.

В Ставрополе в доме по улице Ленина, № 444 начался капитальный ремонт фасада здания. Однако жильцы беспокоятся, что рабочие не будут укреплять балконы. Как пояснили в Фонде капремонта, в рамках проведения работ ремонт балконов предусмотрен по необходимости. Но, согласно установленному законом порядку, о такой необходимости должна была сообщить управляющая компания.

«Ввиду того, что управляющей компанией не были предоставлены сведения об аварийном состоянии балконной плиты, данная проблема обнаружилась сотрудниками Фонда при передаче дома в работу подрядной организации»,
рассказали о ситуации в Фонде.

В ведомстве также добавили, что документы о состоянии балконной плиты от управляющей компании не поступили по сей день. В связи с этим Фонд создал комиссию по обследованию, чтобы внести изменения в локально-сметные расчёты и включить в план ремонт аварийной балконной плиты. 

«В рамках капитального ремонта фасада подрядчиком будет капитально отремонтирована аварийная балконная плита»,
подчеркнули в ведомстве.

Что касается текущего ремонта подъезда, на состояние которого также пожаловались жители, то его проведут после окончания капремонта фасада, сообщили в Госжилинспекции СК.

Напомним, сообщить о некачественной работе управляющей компании или оставить своё обращение можно по телефону доверия Госжилинспекции СК: 8 (8652) 26-99-69. А на вопросы по капитальному ремонту многоквартирных домов ответят на горячей линии Фонда капремонта Ставрополья: 8-800-200-24-48.