пт, 19 апр.
11:58
Ставрополь
+14 °С, облачно
Эксклюзивы

На Ставрополье стартовал отбор участников всероссийского молодёжного фестиваля «На высоте»

3 августа 2022, 19:11ОбществоФото: Всероссийский молодёжный фестиваль «На высоте» пройдёт в Ставрополе

С 15 по 20 сентября 2022 года в столице Ставропольского края впервые пройдёт всероссийский творческий фестиваль работающей молодежи «На высоте». Почти две тысячи участников от 18 до 35 лет съедутся в краевую столицу со всей страны, чтобы продемонстрировать свои таланты.

Конкурсная программа творческого фестиваля «На высоте» будет представлена по семи направлениям: музыкальное, танцевальное, театральное, научный слэм, оригинальный жанр, а также видео- и арт-направление.

Как сообщают в пресс-службе фестиваля, гостей и участников будут ждать масштабные церемонии открытия и закрытия, концерты звёзд российской эстрады, культурно-досуговая и образовательная программы и альтернативные площадки. Около 600 организаторов и волонтёров обеспечат слаженную работу фестиваля.

Также в рамках мероприятия пройдёт деловой форум блогеров Юга России и Северного Кавказа «ТопБЛОГ». Эксперты проведут для участников лекции, воркшопы и мастер-классы по созданию контента, трендам и нововведениям в сфере социальных медиа.

Для участия в фестивале можно подать заявку в региональное отделение Российского Союза молодежи, который проведёт отбор и сформирует коллективную заявку. Обязательное условие для регистрации — официальное трудоустройство со стажем работы не менее трёх месяцев, а также участие в молодежном совете предприятия либо работа на управленческой должности. Подробная информация о мероприятии доступна также в официальной группе ВК и Telegram.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщал, что после прошедшего на Ставрополье общекраевого выпускного настало время для реализации других крупных проектов, которые раньше не давала провести пандемия. Один из таких проектов — творческий фестиваль работающей молодёжи «На высоте».

Авторы:Кристина Кузёма