чт, 28 март
19:52
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

«Южный дровопоток» ставропольского фермера обогреет замерзающую Европу

3 августа 2022, 14:23ОбществоФото: Telegram-канал Ставрополь / Новый арт-объект в ставропольском хозяйстве

В Ставропольском крае появился новый арт-объект на злободневную внешнеполитическую тему. На территории крестьянско-фермерского хозяйства в Грачёвском округе установили «Южный дровопоток». В описании говорится, что он предназначен для европейцев, у которых могут возникнуть проблемы с газом.

Замглавы хозяйства Роман Пономарёв рассказал корреспонденту «Победы26», что длина арт-объекта составляет около 15 метров, а возвели его за полдня. Фермер добавил, что идея создать «дровопоток» пришла в связи с последними политическими событиями, которые происходят на мировой арене.

Роман Пономарёв отметил, что таким образом фермеры хотят привлечь внимание европейцев к тому, что Америка навязывает им свою политику.

«У России практически неисчерпаемые энергоресурсы, но с помощью американских кукловодов поставки энергоносителей в Европу блокируются. Удовлетворить свои энергетические потребности за счёт других стран европейцы не смогут, поэтому их ждёт упадок. Согреваться они смогут только дровами, которые мы также можем им поставить с помощью нашего «дровопотока»,
добавил замглавы крестьянско-фермерского хозяйства Роман Пономарёв.

Также фермер добавил, что в дальнейшем длина арт-объекта может увеличиться.

Параллельно в крае продолжают благоустраивать общественные пространства в рамках программы поддержки местных инициатив. Её реализуют при поддержке губернатора Ставрополья Владимира Владимирова.

Сюжеты: Эксклюзивы
Авторы:Александр Григоров