чт, 25 апр.
11:28
Ставрополь
+21 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье участок автодороги Лермонтов – Черкесск расширят до четырёх полос

4 августа 2022, 14:42ОбществоФото: ФКУ Упрдор «Кавказ» Ремонт дороги из Пятигорска в Карачаево-Черкесию

В Ставропольском крае капитально ремонтируют 14-километровый участок дороги из Пятигорска в Карачаево-Черкесию. Работы начались в мае текущего года, а завершиться должны к 2024 году, сообщили в ФКУ Упрдор «Кавказ».

Как отмечается, речь идёт об отрезке федеральной трассы А-165, проходящем от села Новоблагодарного до станицы Суворовской. К работам привлечены более 50 рабочих и 60 единиц спецтехники. Ежедневно здесь проходит большой поток автомобилей. После расширения дороги до четырёх полос пропускная способность значительно увеличится. 

После капремонта специалисты проведут работы, необходимые для обеспечения безопасного движения: установят новые дорожные знаки и направляющие устройства, а также нанесут разметку из термопластика, хорошо различимого в ночное время и непогоду, установят барьерные ограждения.

Работы на участке Лермонтов — Черкесск завершатся в 2024 году
Фото: ФКУ Упрдор «Кавказ»

На данный момент движение ограничено двумя полосами, по одной в каждую сторону. Все работы планируется завершить в 2024 году.

Напомним, большое внимание развитию дорог в регионе уделяет губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. В рамках госпрограммы «Развитие транспортной системы» в этом году отремонтируют 190 километров местных дорог. Основные работы по поручению главы региона завершат к началу октября.

Авторы:Майя Неверович