чт, 25 апр.
03:48
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Цены на канцтовары отслеживают на Ставрополье перед новым учебным годом

4 августа 2022, 21:02ОбществоФото: Мониторинг цен на канцелярские товары ведут на Ставрополье в преддверии 1 сентября

Меры, которые принимаются в рамках подготовки к новому учебному году в регионе, обсудили сегодня, 4 августа, на заседании координационного совета по обеспечению экономической стабильности в Ставропольском крае. Встречу провёл губернатор Владимир Владимиров.

Об итогах заседания рассказал руководитель комитета по пищевой и перерабатывающей промышленности края Денис Полюбин. Он отметил, что в преддверии 1 сентября в регионе планируют создать дополнительные площадки в торговых центрах, на ярмарках и рынках для проведения «Школьных базаров». Кроме того, ведомство организовало мониторинг цен на канцелярские товары.

Глава комитета по пищевой и перерабатывающей промышленности региона Денис Полюбин
«Отрабатываем с торговыми организациями обеспечение запасов канцелярских товаров на период массовой покупки школьных принадлежностей, чтобы не допустить их дефицита»,
добавил глава комитета по пищевой и перерабатывающей промышленности региона Денис Полюбин.

Также в рамках заседания координационного совета по обеспечению экономической стабильности в регионе губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поставил задачу провести мониторинг цен на овощи. Отвечать за данное направление поручено комитету по пищевой и перерабатывающей промышленности края.