пт, 26 апр.
13:46
Ставрополь
+23 °С, ясно
Эксклюзивы

Парковку возле школы в Будённовске обустроили после обращения к губернатору Ставрополья

5 августа 2022, 16:09ОбществоФото: Обустроенная парковка возле школы № 3 в Будённовске

Парковку рядом со школой № 3 в Будённовске обустроили в июне 2022 года. Это было сделано в рамках отработки обращений, поступивших на прямые линии губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова.

Горожане обратились к главе региона во время прямой линии, которая состоялась 26 октября 2021 года. Люди пожаловались, что им приходится останавливать машины прямо на проезжей части, чтобы высадить детей, а это небезопасно. Владимир Владимиров поручил решить проблему — средства на данные цели выделили из регионального дорожного фонда. В администрации муниципалитета сообщили информагентству «Победа26», что эта задача была выполнена.

Парковку возле школы № 3 Будённовска обустроили в июне. Раньше на месте площадки была обыкновенная обочина. Её заасфальтировали, выровняли, а по периметру установили бордюры. Всю работу выполнили за три недели.

«Установили знак, на парковке также предусмотрели место для инвалидов. Начнётся учебный год, и тогда выясним, насколько станет удобнее, как будут парковаться люди и решит ли это автомобильный вопрос в час пик»,
добавили в администрации Будённовского округа.

Ранее сообщалось, что в первом полугодии 2022-го парковочные места также планируют создать рядом со школами № 1 и № 4 города Будённовска.

Сюжеты: Эксклюзивы