вт, 23 апр.
15:37
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Улицу к молодёжному центру «Машук» в Пятигорске благоустроят к середине августа

5 августа 2022, 13:40ОбществоФото: СКИА / Улицу к молодёжному центру «Машук» в Пятигорске обустроят к середине августа

Специалисты ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» в Пятигорске завершают работы по благоустройству улицы Подстанционной, прилегающей к центру «Машук». Специалистам осталось обустроить проезжую часть, пешеходные зоны и велодорожки. Завершить работы планируется в середине августа.

Как сообщили в организации, с июня этого года специалисты проводят замену существующих сетей водоснабжения и водоотведения на полиэтиленовые трубы. Уже уложено около полукилометра трубопроводов, проведены работы по строительству и переключению новых внутридворовых сетей в четырёх многоэтажных домах по улице Подстанционной.

Многофункциональный патриотический центр «Машук» — один из трёх молодёжных лагерей федерального значения. Ранее между региональным министерством строительства и архитектуры и ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» были заключены государственные контракты о подключении этого объекта к централизованной системе холодного водоснабжения и водоотведения.

Ранее губернатор Владимир Владимиров оценил ход строительства молодёжного центра в Пятигорске. Планируется, что всероссийской форум «Машук» стартует 13 августа и примет тысячу активистов со всей страны. Также организаторы форума обеспечат высокий уровень безопасности участников. 

Авторы:Кристина Кузёма