чт, 25 апр.
07:19
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

Дом культуры в станице на Ставрополье получит новую крышу благодаря краевой программе

6 августа 2022, 10:46ОбществоФото: Благоустройство ДК в станице на Ставрополье продолжается по поручению губернатора Владимира Владимирова

В Доме культуры станицы Расшеватской Новоалександровского округа приступили к замене старой крыши на новую. Ранее на объекте также отремонтировали первый этаж, сообщили в правительстве Ставропольского края.

В рамках реализации краевой программы «Сохранение и развитие культуры» в станице Расшеватской местный Дом культуры получит обновленную крышу. Благоустройство социально значимого учреждения продолжается по поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова.

Программу в регионе курирует министерство культуры края. Работы на объекте проконтролирует минстрой Ставрополья.

Стоимость работ оценивается в 10,7 миллиона рублей. На данный момент старую крышу уже демонтировали. Рабочие провели устройство стропильной системы и пароизоляцию на площади более 1 470 квадратных метров.

«На объект завезены фасонные изделия для облицовки карниза, все деревянные конструкции обработаны огнебиозащитным составом»,
говорится в сообщении.

До этого в ДК в рамках нацпроекта «Культура» отремонтировали первый этаж. Во всем здании поменяли окна и двери, отремонтировали кабинеты и другие помещения, а также заменили систему отопления.

Обновление произошло и в зрительном зале. Муниципальный бюджет выделил деньги на покупку и замену старых кресел на новые, а местный колхоз помог с обновлением одежды сцены.

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров уделяет внимание улучшению состояния учреждений культуры. Благодаря профильным программам в регионе проводят капитальные ремонты и строительство новых зданий. Ранее на Ставрополье подвели итоги реализации национального проекта «Культура» за прошлый год.

Авторы:Дарья Куличенко