чт, 28 март
16:05
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставрополье и Белгородская область будут сотрудничать в аграрной и туристической отраслях

6 августа 2022, 18:23ОбществоФото: Пресс-служба губернатора Ставропольского края/ Ставрополье и Белгородская область догвоорились о сотрудничестве

Соглашение о взаимодействие подписали в субботу, 6 августа, глава Кисловодска и Белгородского района. Также делегация от Ставропольского края по главе с губернатором Владимиром Владимировым посетила ряд социально-экономических объектов, сообщает пресс-служба главы региона.

В субботу, 6 августа, делегация от Ставропольского края посетила Белгородскую область. В рамках поездки глава города-курорта Кисловодска Евгений Моисеев и руководитель Белгородского района Владимир Перцев в присутствии глав регионов подписали соглашение о взаимодействии двух муниципалитетов.

«Мы уже принимали на Ставрополье для оздоровления детей из приграничных районов Белгородской области, в нашем крае в том числе проходят реабилитацию белгородские бойцы-участники специальной операции. В планах реализация новых проектов в аграрной и туристской отраслях. Новое соглашение ускорит их осуществление»,
цитирует пресс-служба слова губернатора Ставрополья Владимира Владимирова.

Также в рамках визита делегация Ставропольского края осмотрела областной IT-кластер, где гостям рассказали, как в Белгородской области развивают технологию «умного города» и по какой системе учат кадры для цифровой экономики, и посетила ряд других объектов. 

Ранее глава Ставрополья заявил о планах расширить сферы сотрудничества с Белгородской областью.

Авторы:Дарья Куличенко